В Николаевской области полиция взяла штурмом дом супругов-наркоторговцев

Супружеская пара занималась сбытом опия

Related video

В поселке Веселиново Николаевской области правоохранители задержали супругов-наркоторговцев. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Подпольный бизнес организовала супружеская пара, 38-ми и 34-х годов. Полицейские задокументировали более 15 фактов продажи наркотиков. 28 августа силовики взяли штурмом дом наркоторговцев и задержали их во время очередного сбыта опия.

"Свою преступную деятельность дельцы тщательно конспирировали: не допускали посторонних лиц, разместили по периметру двора камеры видеонаблюдения, в доме установили бронированные двери, подальше от постороннего глаза прятались за высоким забором, а территорию домовладения еще и охраняли две овчарки. Для отпугивания собак правоохранители во время штурма были вынуждены применить оружие", - говорится в сообщении.

На супругов-наркоторговцев работали еще двое злоумышленников - мужчина и женщина, которые выполняли роль посредников. Они подыскивали клиентов и занимались доставкой заказов. За свои услуги они получали плату деньгами и наркотиками.

Полицейские установили, что в среднем в течение дня наркоторговцы обслуживали более 50 клиентов, сбывая им опий по 80 гривен за 1 мл, а ежемесячный их заработок достигал более 150 тыс. грн.

Во время задержания домовладелица пыталась избавиться от вещественных доказательств и успела уничтожить часть наркотиков. В ходе обыска правоохранителям удалось изъять 250 мл опия. Также полицейские нашли в доме 7 ампул морфина и вероятно добытые преступным путем ювелирные изделия на общую сумму более 250 тыс. грн, 60 тыс. гривен наличными и помповое ружье и боеприпасы.

Супруги и их помощники задержаны в порядке ст.208 УПК Украины. Им сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.307 УК Украины "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.

Ранее в центре Мукачево силовики со стрельбой задержали наркоторговцев.