ГПУ закрыла дело Холодницкого, - СМИ

Фото: 24 Канал
Фото: 24 Канал

Поводом для открытия производства послужили слова таксиста

Related video

Генеральная прокуратура закрыла дело в отношении специализированного антикоррупционного прокурора Назара Холодницкого о взяточничестве, на основании которого сотрудники Национального антикоррупционного бюро осуществляли его прослушивание.

Об этом Українським Новинам сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, дело было открыто департаментом по расследованию особо важных в сфере экономики Генпрокуратуры по статье 368 (взяточничество) Уголовного кодекса по заявлению водителя службы такси.

Таксист подвозил двух сотрудников Службы безопасности Украины и услышал, что они разговаривали о взятке, которую якобы требует Холодницкий.

Таксист проинформировал об этом сотрудников указанного департамента, на основании чего было открыто уголовное производство.

"На данный момент дело уже закрыто", - сказал источник.

При этом он не уточнил, закрыто ли было дело в связи с отсутствием состава преступления в действиях Холодницкого или же в связи с отсутствием самого события преступления.

Напомним, генеральный прокурор Украины Юрий Луценко отозвал из отпуска своего заместителя, главу Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назара Холодницкого.

Ранее сообщалось, что Холодницкий получил 456 тысяч 780 гривен отпускных, и затем ушел в отпуск до 13 сентября.