Укрпочта отдала первый этаж столичного Главпочтамта "Розетке"

Фото: city-kyiv.com.ua
Фото: city-kyiv.com.ua

За 60 месяцев аренды помещения госкомпания получит более 70 млн грн

Related video

27 августа Укрпочта заключила договор с интернет-магазином "Розетка" о сдаче в аренду первого этажа Главпочтамта площадью 1510 м². Об этом говорится в сообщении на сайте Укрпочты.

Договор аренды был подписан по результатам электронных торгов на площадке Prozorro.Продажи. Во время аукциона цена выросла на 31% от начальной и составила 1 млн  грн в месяц. Соглашение заключено сроком на 60 месяцев.

В целом Укрпочта получит за весь период более 70 млн грн с учетом ежегодной индексации стоимости аренды, при этом расходы на содержание недвижимости оплачиваются дополнительно к арендной плате.

"Укрпочта реализует масштабный проект в сфере управления собственным портфелем недвижимости. Впервые компания оптимизирует площадь своих помещений и получит такие значительные средства от аренды - более 70 млн грн в рамках одного договора. От аренды помещения крупнейшим интернет-магазином Украины "Розетка" мы также надеемся на синергетический эффект - оформленные здесь покупки можно будет сразу отправлять в любой уголок Украины. Для клиентов Укрпочты работа отделения Главпочтамта также станет удобнее - все услуги можно будет получить в одном операционном зале, что сократит время обслуживания", - сообщил гендиректор Укрпочты Игорь Смелянский.

По условиям аукциона, победитель обязан осуществить ремонт помещения, включая реконструкцию системы электроснабжения, и содержать помещения в надлежащем техническом состоянии в течение срока действия договора аренды.

Напомним, 29 августа Нацкомиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), утвердила двухэтапное повышение тарифов на услуги почтовой связи в 2018-2019 годах.