На Бессарабском рынке в Киеве теперь можно рассчитаться криптовалютой

Фото: bessarabskiyrinok
Фото: bessarabskiyrinok

Пока услуга работает только в двух точках

Related video

Коммунальное предприятие "Бессарабский рынок" (Киев) разрешил рассчитываться за покупки криптовалютой через платежную систему Paytomat.

Об этом говорится на странице рынка в Facebook.

"Отныне на Бессарабском рынке появилось еще один платежное средство – расчет криптовалютой. Руководству предприятия удалось ввести такую услугу благодаря платежной системе для крипты Paytomat, которая поддерживает большинство популярных криптовалюта Bitcoin, Bitcoin Cash, Bitcoin Gold, EOS, NANO, WAVES, Dash, Litecoin, NEM, Ethereum", - говорится в сообщении компании.

Согласно ему, рассчитаться криптовалютой на рынке можно с помощью криптовалютного кошелька, установленного на смартфоне.

Бессарабский рынок стал первым, на котором можно приобрести товар за крипту. Сейчас в таком экспериментальном формате работает одно торговое место с овощами, на очереди – веган-стрит-фуд кафе "Green 13".

Напомним, законопроект, которым предлагается легализировать криптовалюты в Украине, будет предусматривать налогообложение обналичивания и покупки товаров и услуг с помощью криптовалют.