За сутки на Донбассе ранены 8 военных

Фото: Укринформ
Фото: Укринформ

Потерь среди украинских военнослужащих нет

Related video

На протяжении прошлых суток, 2 сентября, ситуация в зоне операции Объединенных сил стала более напряженной, однако полностью контролируемой.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Отмечается, что сепаратисты 16 раз открывали огонь по позициям наших войск. При этом вооружение, запрещенное Минскими договоренностями, враг не применял. Противник вел прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Враг осуществлял обстрелы позиций Объединенных сил в районах населенных пунктов Крымское, Шумы, Южное, Каменка, Марьинка, Березовое, Павлополь, Гнутово, Лебединское, Водяное и Широкино.

Вследствие обстрелов позиций Объединенных сил четверо военнослужащих в течение суток получили ранения, еще четверо получили легкие повреждения. Все они вовремя эвакуированы с позиций, доставлены в медицинские учреждения и получают надлежащее лечение.

По данным разведки, в течение суток трое сепаратистов уничтожены и еще шестеро ранены.

С начала суток противник четыре раза обстрелял позиции украинских военных в районе Песков, Водяного, Павлополя и Крымского из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Потерь среди украинских военнослужащих нет.

Напомним, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что убийство главаря "ДНР" Александра Захарченко является провокацией и ведет к повышению напряженности на Донбассе.