Супрун предложила выпускникам мединститутов расклеивать объявления

Фото: Уляна Супрун via Facebook
Фото: Уляна Супрун via Facebook

 Так, мол, они могут найти себе пациентов

Related video

Украинские врачи после медицинской реформы могут набрать достаточное количество пациентов с помощью объявлений.

Об этом заявила и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун, передает РБК-Украина.

Она рассказала, как молодой врач, который не так давно окончил ВУЗ, может набрать себе необходимое количество пациентов.

"У молодого врача есть много способов набрать пациентов. Только надо продумать, как это сделать. Так уже не будет, когда врач приходит в учреждение и автоматически получает себе всех пациентов. Еще одна вещь - он может встать, пойти к многоэтажным домам, оставить там о себе объявление. В нем можно написать: "Я новый врач в вашем доме, у нас есть клиника, можете записаться ко мне". Так сейчас делают многие из наших медицинских учреждений", - объяснила Супрун.

Также и.о. министра сказала, что врач может поехать в село, где наблюдается нехватка врачей, и найти себе пациентов там.

Кроме того, старший в коллективе врач, по словам Супрун, который уже набрал себе людей, может просить пациентов подписывать декларацию с более молодым врачом и быть его "ментором-помощником".

Супрун подчеркнула, что в трудовом договоре прописывается, что каждый врач "должен иметь некую базовую ставку и надбавки за стаж, за количество подписанных с ним деклараций, за нагрузки и так далее".

Напомним, Супрун рассказала, как выйти на работу после отпуска и не уволиться.