Под Киевом обнаружили расчлененное тело женщины в чемодане

Фото: Нацполиция
Фото: Нацполиция

Убийцу помог найти полицейский пес

Related video

В Фастове Киевской области мужчина в состоянии алкогольного опьянения убил свою сожительницу, а ее тело расчленил, после чего спрятал в чемодан и выбросил. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Страшную находку в чемодане на колесиках обнаружила прохожая возле железнодорожных путей. Во время проведения следственно-розыскных действий уже через несколько часов полицейский пес привел правоохранителей к дому подозреваемого в убийстве.

Им оказался 41-летний неработающий местный житель, а жертвой – его сожительница.

Задержанный рассказал, что во время распития алкогольных напитков между ними возникла ссора, в результате которой он ударил женщину по голове. Когда понял, что сожительница мертва, решил избавиться от тела, расчленив его топором и ножом.

Во время обыска правоохранители обнаружили и изъяли предметы, указывающие на непосредственную причастность мужчины к совершению преступления.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

Напомним, Дарницкий районный суд Киева приговорил к пожизненному заключению 28-летнего мужчину, который в 2016 году ранил водителя такси и убил военного.