Сутки на Донбассе: 31 обстрел, один погибший

Фото: Укринформ
Фото: Укринформ

Сепаратисты обстреляли жилой сектор

Related video

За минувшие сутки сепаратисты 31 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины на Донбассе - один военнослужащий погиб, трое получили ранения. Об этом говорится в утренней сводке пресс-центра Операции объединенных сил (ООС) на странице Facebook в четверг, 6 сентября.

"Противник 31 раз открывал огонь по позициям наших войск. Вооружение, запрещенное минскими договоренностям, противник при этом не применял", – говорится в сообщении.

В штабе отметили, что, несмотря на действие "школьного" перемирия, сепаратисты ежедневно увеличивает количество обстрелов.

"За прошедшие сутки враг осуществлял обстрелы украинских позиций в районах населенных пунктов Сизое, Станица Луганская, Крымское, Новотошковское, Золотое, Шумы, Новгородское, Опытное, Пески, Красногоровка, Марьинка, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Лебединское, Водяное и Широкино" – сообщают в штабе ООС.

Кроме того, по данным украинских военных, сепаратисты обстреляли из крупнокалиберных пулеметов жилой сектор н. п. Красногоровка, в результате чего возник пожар и был поврежден жилой дом.

"С начала текущих суток противник четыре раза обстрелял позиции украинских военных. На Донецком направлении - из гранатометов и стрелкового оружия в районе Марьинки, на Мариупольском направлении - из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вблизи населенных пунктов Чермалык и Водяное. Потерь среди наших защитников нет" – подытожили в штабе ООС.

Ранее Фокус сообщал, что 3 сентября, ситуация в районе ООС оставалась напряженной, но полностью контролируемой. Боевики 20 раз открывали огонь по позициям ВСУ, двое бойцов получили ранения.