Начальник городского ЖКХ заплатит штраф за ямы на дороге

Фото: Лиман.City
Фото: Лиман.City

Водитель, повредивший автомобиль на ухабах, будет добиваться компансации

Related video

Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Полтавы Сергей Синельник заплатит 850 гривен штрафа за то, что житель города Олег Бут повредил свой автомобиль на плохой дороге.

Об этом сообщают Факты.

Этот отрезок международной трассы Киев — Харьков длиной в несколько километров знают все полтавские автомобилисты. Несмотря на то, что дорожное покрытие основательно разрушено, городские службы годами отказываются его ремонтировать, заявляя, что дорога не находится у них на балансе.

В декабре прошлого года Олег Бут въехал в заполненную водой яму длиной 2,4, шириной 1,5 и глубиной 0,13 метра. В результате у машины сломалось колесо. Водитель вызвал патрульную полицию, которая составила админпротокол на главного коммунальщика Полтавы. Протокол передали в Октябрьский районный суд, который постановил взыскать штраф с начальника управления городского ЖКХ.

Сергей Синельник ни разу не появился в суде и попытался опротестовать его решение в апелляционной инстанции. Но апелляционный суд Полтавской области отказал ему в удовлетворении жалобы.

"Такое решение суда даст мне возможность добиваться возмещения ущерба за повреждение моего транспортного средства, — заявил Олег Бут. — А другим автомобилистам, попавшим в подобную ситуацию, прибавит уверенности в том, что чиновников, не следящих за состоянием дорог, можно и нужно наказывать".

Напомним, на ремонте дорог в Днепропетровской области украли 1 млн грн. Директор предприятия-подрядчика при выполнении капремонта дорог в пгт. Царичанка и селе Преображенка присвоил средства, которые были выделены на работы.