В центре Киева произошла драка, есть раненый (обновлено)

Фото: Пресс-служба МВД
Фото: Пресс-служба МВД

22-летнего парня госпитализировали с ранениями в грудь

Related video

В Киеве на Крещатике в четверг, 6 сентября, произошла драка между двумя компаниями молодых людей, в результате чего 22-летнего парня госпитализировали с ножевым ранением. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

"Правохранители установили, что между двумя компаниями молодых людей возникла драка, в результате которой одного из участников трижды ударили ножом и забрали мобильный телефон. 22-летнего парня госпитализировали с ранениями в грудь. На момент приезда полицейских участники конфликта скрылись.", — говорится в сообщении.

На основании показаний свидетелей правоохранителям удалось задержать пятерых человек и доставить их в Печерское управление полиции для дачи объяснений. Все задержанные — несовершеннолетние.

Степень тяжести нанесенных телесных повреждений потерпевшему будет установлена после про ведение судебно-медицинской экспертизы.

Во время проверки выяснилось, что конфликт возник из-за внешности парня. Правонарушители акцентировали внимание на нетрадиционную ориентацию пострадавшего и его друзей.

По факту произошедшего открыто уголовное производство по ст. 296, ч. 4 (хулиганство) и ст.161, ч.1 (нарушение равноправия граждан по расовой, национальной принадлежности, религиозным убеждениям и другим признакам).

Напомним, ночью 1 сентября в Киеве первокурсник при попытке проникнуть в общежитие другого вуза ранил ножом двух студентов.