Смертельное ДТП в Одессе: автомобиль вылетел на тротуар, погибли двое прохожих

Четыре человека получили травмы

Related video

Вечером в субботу, 8 сентября, в Одессе произошло масштабное ДТП, в результате которого погибли два человека и еще четыре получили травмы. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Авария произошла в 21:15 на перекрестке Фонтанской дороги и Сквера Героической обороны Одессы. Водитель автомобиля BMW выехал на перекресток на красный свет светофора и столкнулся с автомобилем Skoda. После столкновения машины отбросило за пределы проезжей части на тротуар, где находились в это время пешеходы.

В результате ДТП двое прохожих погибли, четыре человека были травмированы, среди которых и 31-летняя пассажирка автомобиля BMW. Личности погибших установлены. Ими оказались одесситка, 1962 года рождения, и 52-летний мужчина. Один из пострадавших находится в реанимации.

27-летнего водителя BMW задержали. Открыто уголовное производство по ч.3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Напомним, в Коломые в результате лобового столкновения легкового автомобиля Renault Megane и микроавтобуса Mercedes Sprinter погибли 2 ребенка (в возрасте 5-6 лет) и получили травмы 9 человек.