Крымский Титан до сих пор работает, - глава Херсонской ОГА

Фото: Голос Севастополя
Фото: Голос Севастополя

Распространенная ранее "главой администрации" Армянска информация якобы об остановке завода не соответствует действительности

Related video

Глава Херсонской облгосадминистрации Андрей Гордеев опроверг информацию о том, что завод "Крымский Титан", расположенный на оккупированном Россией полуострове, в воскресенье якобы остановил работу.

Об этом Гордеев заявил в комментарии телеканалу "112 Украина".

"Видны трубы, которые работают, и визуально мы подтверждаем, что он работает", - заявил Гордеев.

Напомним, ранее сегодня Василий Телиженко сообщил якобы об остановке всех печей на заводе.

Напомним, в ночь с 23 на 24 августа север Крыма пострадал от выброса неизвестного вещества. Все металлические предметы покрылись липкой ржавчиной. Пропал урожай. Люди стали жаловаться на резь в горле и головную боль. Детей школьного и дошкольного возраста из Армянска вывозили в Евпаторию, Бахчисарайский и Сакский районы.

По предварительным данным, причиной загрязнения могли стать испарения кислотонакопителя, который использует предприятие "Крымский Титан".

"Глава" оккупированного Крыма Сергей Аксенов заявил, что "угрозы здоровью людей нет", и сообщил, что "Крымский Титан" все-таки останавливает работу минимум на две недели.

При этом, по данным ГУР Минобороны, причиной химических выбросов на севере оккупированного РФ Крыма стало попадание снарядов в технологические емкости во время учений подразделений вооруженных сил РФ.