Суд арестовал уличного гонщика, устроившего смертельное ДТП в Одессе

Олег Семиренко
Олег Семиренко

Олег Семиренко утверждает, что был трезв и скорость не превышал 

Related video

В понедельник, 10 сентября, Киевский районный суд Одессы арестовал на два месяца без права выйти под залог Олега Семиренко, устроившего смертельное ДТП в Одессе. Об этом сообщает Думская.

В ходе заседания прокурор Анатолий Русу заявил, что Семиренко может влиять на свидетелей и ранее неоднократно нарушал правила дорожного движения, в том числе проезжал на красный свет и ездил без прав. При этом результатов освидетельствования подозреваемого на предмет алкогольного или наркотического опьянения правоохранители суду не предоставили.

Сам Семиренко заявил, что скорость сильно не превышал и не помнит момента ДТП.

"Я понимаю свою вину. Тогда ехал в районе 80-ти километров. Особо не торопился. Ехали к девушке домой. Я на красный ни в коем случае не проехал бы. Очень сильный был удар. Я не помню момента ДТП. Я после этого не хочу садиться за руль", — сказал он.

Также он опроверг сообщения о том, что он был пьян или принимал наркотические препараты.

Вечером в субботу, 8 сентября, в Одессе произошло масштабное ДТП, в результате которого погибли два человека и еще четыре получили травмы.

Водитель автомобиля BMW выехал на перекресток на красный свет светофора и столкнулся с автомобилем Skoda. После столкновения машины отбросило за пределы проезжей части на тротуар, где находились в это время пешеходы.

Водителем BMW оказался 27-летний Олег Семиренко, который ранее принимал участие в ночных уличных гонках.