Столичная пенсионерка обстреляла из окна раздражавшую ее молодежь

Фото: kyiv.npu.gov.ua
Фото: kyiv.npu.gov.ua

Женщине грозит до 7 лет тюрьмы

Related video

Столичные правоохранители задержали 61-летнюю женщину, которая во вторник, 11 сентября, стреляла из окна в молодую пару.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Киеве.

"В полдень в столичную полицию поступило сообщение, что в больницу доставили 20-летнюю девушку с ранением в руку, предварительно - из пневматического оружия", - говорится в сообщении.

Свидетели инцидента указали прибывшим на место правоохранителям на квартиру, из которой раздался выстрел.

Работники полиции провели обыск в этой квартире. В помещении изъяли патроны, шарики к пневматической винтовке и помповое ружье. Полицейские пообщались с 61-летней хозяйкой, которая призналась, что это она стреляла из окна своей квартиры. По словам задержанной, ей не понравилось поведение молодых людей.

Сейчас расследуются причины и мотивы совершенного правонарушения.

Сведения о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований. Начато уголовное производство по статье о хулиганстве. Пенсионерке грозит до семи лет лишения свободы.

Напомним, вечером 9 сентября в Новой Одессе Николаевской области 68-летний мужчина выстрелил по детям, которые играли на улице. В результате были ранены 12-летний мальчик и две девочки в возрасте 9-ти и 5-ти лет. Стрелок также получил телесные повреждения в виде ранения руки.