В Харьковской области производили бензин в подпольном цеху

Фото: pikabu.ru
Фото: pikabu.ru

Топливо производили из ворованного сырья

Related video

В Змиевском районе Харьковской области полиция обнаружила подпольный цех, на котором изготавливались горюче-смазочные материалы.

Об этом сообщает региональное управление Нацполиции.

"Велось незаконное изготовление бензина и дизельного топлива из похищенного углеводородного сырья. Не имея никаких разрешительных документов, злоумышленники осуществляли незаконное производство горючего, а затем транспортировали и реализовали продукцию в Харьковской и других областях Украины", – говорится в сообщении.

Также при изготовлении горюче-смазочных материалов в атмосферу выбрасывались отходы, вредные для жизни и здоровья людей, а также для окружающей среды.

Установлено, что организацией производства занималась 42-летняя женщина. Она была основателем, руководителем и бухгалтером нескольких предприятий, которые использовались для прикрытия незаконной деятельности по изготовлению фальсифицированного бензина и дизельного топлива.

Силовики провели семь обысков на промышленной территории по месту нахождения цеха, а также месту проживания подозревамых. Было изъято почти 20 тонн горюче-смазочных материалов, химические примеси, 250 тысяч гривен, 32 тысячи российских рублей, 10 тысяч долларов и бухгалтерскую документацию.

Напомним, на украинских АЗС продолжает дорожать бензин. Цену подняли несколько крупных сетей АЗС.