Директор ІКЕА рассказал, каким будет магазин в Киеве

Стефан Вановербеке / Фото: Večernji
Стефан Вановербеке / Фото: Večernji

На 6 тыс. кв. метров будет представлено максимальное количество продукции

Related video

Первый магазин шведской сети ІКЕА в Киеве будет открыт в формате city center store и будет расположен на 6 тыс. кв. метров. Об этом главный исполнительный директор компании "IKEA Юго-Восточная Европа" Стефан Вановербеке рассказал в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

"Благодаря новой концепции city center store мы намного ближе к потребителю. Как вы знаете, в традиционном магазине IKEA большие площади используются для логистики и самообслуживания, есть рестораны. В нашем магазине в Украине не будет cash&carry, но мы будем работать с доставкой на дом или самовывозом. Также мы оставляем площадь для очень важной части – шоу-рума. Этот формат для IKEA новый, и мы открываем первый магазин в Лондоне (Гринвич), работаем над магазином в Париже, Нью-Йорке, Шанхае, Варшаве, и теперь еще один – в Киеве", - сообщил он.

Магазин будет площадью около 6 тыс. кв. м, а предлагаемый ассортимент будет включать мебель и аксессуары.

"Магазин будет разделен на локации, мы называем их room set – это подобие комнат, где мы показываем решения для дома. Также дополнительно будет концепция решений для небольших домохозяйств. Будут все компоненты, мы соберем максимальное количество продукции, чтобы обеспечить полный и лучший опыт для покупателя. Линейка будет включать ассортимент, который мы продаем в других странах", - рассказал Вановербеке.

По его словам, компания также собирается в ближайшем будущем внедрить онлайн-продажи своей продукции в Украине.

Напомним, в декабре 2017 года IKEA официально подтвердила выход на украинский рынок. Тогда в компании сообщили о намерении открыть первый свой магазин в Киеве в течение двух лет.

12 сентября IKEA официально подтвердила открытие первого магазина в Киеве в формате city store в ТРЦ Ocean Mall в 2019 году.