Полицейские задержали сотрудника НАБУ за курение марихуаны

У мужчины обнаружили 5 грамм наркотика

Related video

Ночью 13 сентября в Киеве полицейские задержали за курение марихуаны мужчину, у которого выявили удостоверение сотрудника НАБУ. Об этом сообщает Информатор.

По данным издания, мужчину задержали сотрудника полка полиции "Киев-1" в Печерском районе столицы в момент курения наркотического средства в своем авто.

У него также обнаружили 5 грамм марихуаны.

Информацию о задержании подтверждает Украинская правда со ссылкой на замначальника отдела коммуникации полиции Киева Яну Неруш.

"Ночью полицейские на территории Печерского района задержали мужчину, у которого нашли вещество, похожее на наркотики. Также при нем были документы сотрудника НАБУ", - сообщила она.

Она добавила, что мужчину, который стоял возле своего авто, заметили во время патрулирования, "подошли для проверки и обнаружили, что у него есть это вещество".

"Мужчину доставили в Печерское райуправление милиции", - сказала Неруш.

О том, как следователи квалифицируют это событие, и по какой статье будут открывать производства, в полиции пообещали сообщить позже.

Fullscreen

Ранее сотрудники СБУ совместно с полицейскими обнаружили в Кировоградской области плантацию марихуаны. Производство наркотиков организовал гражданин России.