Силовики наложили арест на имущество президента "Черноморца"

odessa.online
odessa.online

Экс-регионалу Леониду Климову сейчас не до футбола

Related video

В Одессе сотрудники СБУ и АРМА нагрянули на объекты, принадлежащие бывшему депутату от Партии регионов и владельцу ФК "Черноморец" Леониду Климову, сообщает OdessaOnline. По данным источника, все арестованные объекты перейдут в управление государства.

14 сентября сотрудники СБУ и АРМА (нацагентство по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученных путем коррупционных и других преступлений) нагрянули на ряд объектов, принадлежащих бывшему депутату от Партии регионов и владельцу ФК "Черноморец" (Одесса) Леониду Климову. В частности, речь идет о базе отдыха "Золотой бугаз" в Грибовке и складах ЦУМа на улице Аэропортовской, 10 в Одессе. Силовики вручили персоналу упомянутых объектов постановление Шевченковского суда Киева о том, что все имущество на период уголовного производства о коррупции переходит в управление государства.

Установлено, что все объекты экс-регионала, на которых в настоящее время проходят следственные действия, были получены преступным путем. Также источник сообщает, что государство берет под контроль еще ряд зданий, принадлежащих Климову. Отметим, что стадион "Черноморец" в парке Шевченко и учебно-тренировочная база футбольного клуба в Совиньоне тоже считаются собственностью Климову. Однако пока что нет данных, будут ли эти объекты отчуждены в пользу государства.