Мэр Полтавы не признает свою отставку

Фото: Кременчуг Тудей
Фото: Кременчуг Тудей

Александр Мамай не покинет кабинет

Related video

Мэр Полтавы Александр Мамай, которому в пятницу, 14 сентября, на внеочередной сессии горсовета депутаты выразили недоверие и досрочно прекратили его полномочия, заявил, что не признает решение депутатов и остается городским головой Полтавы.

Об этом он заявил на пресс-конференции, передает Укринформ.

"Хочу заявить: я лично - действующий городской голова. Вот печать Полтавского городского совета. Находится лично у меня. Поэтому если сейчас кто-то заявит, что ее украли, то это неправда. Все управления, все наши учреждения работают в штатном режиме. Я не буду выезжать ни на час из Полтавы. Я не буду идти на больничный или в отпуск, я буду постоянно на рабочем месте. Мой телефон будет включен 24 часа в сутки", - заявил Мамай.

Заседание в пятницу он назвал "вакханалией" и попыткой захвата власти в городе.

"Эту псевдосессию я, как городской голова, не признаю. Если кто-то чем-то не доволен, пусть обращается в суд", - отметил Мамай.

Напомним, в сентябре прошлого года правоохранители проводили обыски в кабинетах секретаря Полтавского горсовета Оксаны Деркач, мэра Александра Мамая, трех его заместителей, управляющего делами исполкома Натальи Сук.

14 сентября на внеочередной сессии Полтавского горсовета депутаты выразили недоверие мэру Александру Мамаю и досрочно прекратили его полномочия. Секретарем горсовета, который будет исполнять обязанности мэра вместо лишенного полномочий Мамая, избрали Александра Шамоту.