В одном из лучших университетов страны убили мужчину

Фото: Пресс-служба МВД
Фото: Пресс-служба МВД

Знакомый нанес погибшему несколько ударов кухонным ножом в область шеи

Related video

В Харьковском национальном университете имени Каразина зарезали мужчину. Тело убитого с ножевыми ранениями обнаружили на лестнице 9-го этажа здания вуза. Об этом сообщили в пресс-службе местной полиции.

Полиция установила личность погибшего, им оказался 56-летний харьковчанин.

В ходе проведения следственных мероприятий полицейские воссоздали обстоятельства совершения убийства.

"Как выяснилось, в ВУЗе, где произошла трагедия, подозреваемый работает телефонистом. В тот день у мужчины был день рождения, он решил отпраздновать его в помещении университета и пригласил трех своих знакомых. Застолье проходило в одном из кабинетов на девятом этаже. В ходе распития алкоголя между именинником и одним из товарищей возникла ссора, в ходе которой задержанный нанес погибшему несколько ударов кухонным ножом в область шеи. Пострадавший пытался убежать от нападающего и выбежал из кабинета. На лестнице он потерял сознание. Прибывшие на место медики констатировали смерть мужчины", - рассказал начальник Шевченковского отдела полиции Эдуард Коваленко.

Fullscreen

По факту происшествия открыто уголовное производство по статье умышленное убийство. В настоящее время злоумышленник задержан. В настоящее время злоумышленник задержан. Решается вопрос об уведомлении ему о подозрении в совершении уголовного преступления.

Fullscreen

Напомним, в Киеве 22-летний парень убил своего знакомого и несколько дней жил с его телом в одной квартире.