Гонтарева вслед за медициной решила заняться образованием

Валерия Гонтарева / Фото: flickr.com/NBU
Валерия Гонтарева / Фото: flickr.com/NBU

Экс-глава Нацбанка разрабатывает новый стартап

Related video

Экс-глава Нацбанка Валерия Гонтарева планирует реализовать свой следующий стартап в сфере образования. Об этом она сказала в кулуарах недавнего форума YES в Киеве, передает Интерфакс-Украина.

"Следующий мой проект будет в образовании. Там пока поверхностная концепция. Сейчас мы только говорим с будущими партнерами, как мы это сделаем, тогда как в медицинском проекте уже все готово ", - сказала она.

Гонтарева также подтвердила, что на ноября запланирована публичная презентация медицинского стартапа MEDIKIT.

Экс-глава Нацбанка уточнила, что только с недавнего времени официально является главой наблюдательного совета проекта, однако участвовала в нем с самого начала.

"Мы с сыном это задумали, а я это делала", - сказала Гонтарева, объяснив промедление с официальным вступлением в должность длительным, в течение 11 месяцев, увольнением из Нацбанка.

Напомним, 15 марта Верховная рада проголосовала за отставку главы Нацбанка Валерии Гонтаревой. При этом она фактически не руководила НБУ в течение предыдущих десяти месяцев после того, как весной 2017 года написала заявление об отставке и все это время находилась в отпуске.

Недавно стало известно, что Гонтарева будет заниматься продвижением стартапа "Медікіт", который представляет собой онлайн-площадку, соединяющую пациентов и врачей. У компании "Медікіт" два основателя - сын экс-главы НБУ Антон Гонтарев и Светлана Кириченко, которая работала в структурах компании ICU с 2008 по 2010 год. Они вложили в уставный капитал "Медікіт" по 5 млн грн.