Во Львовской области уже 20 человек попали в больницу с отравлением

Фото: Sputnik Кыргызстан
Фото: Sputnik Кыргызстан

Все пострадавшие ели в одном ресторане в разные дни

Related video

Количество госпитализированных с отравлением после празднования в ресторане города Сколе Львовской области возросло. В больнице уже побывали 20 человек, 18 из них остаются в стационаре.

Об этом сообщили в департаменте по вопросам гражданской защиты Львовской облгосадминистрации.

"Всего с начала заболевания госпитализированы 20 человек, в том числе 1 ребенок - 16 лет. Из них 19 человек (1 ребенок) - в инфекционное отделение Сколевской ЦРБ и 1 человек - Новороздольский ГБ", - говорится в сообщении.

По состоянию на 18:00 19 сентября с Сколевской центральной районной больнице два человека были выписаны по требованию. В стационаре находится 18 человек: 17 - в Сколе, 1 - в Новом Роздоле. Состояние пациентов средней тяжести.

Людей с симптомами острой кишечной инфекции начали привозить в инфекционное отделение Сколевской центральной районной еще 15 сентября. Среди пациентов есть лица, которые праздновали свадьбу в кафе "На горке" в городе Сколе в этот день. Другие в этом же кафе отмечали день рождения 16 сентября.

Напомним, что в ночь с 12 на 13 сентября в больницы Днепра поступали дети с признаками отравления. Со временем количество пострадавших увеличилось. 18 сентября некоторых детей стали выписывать из больниц.

Позже причиной массового отравления школьников в Днепре назвали плохую воду.