В Черниговской области полицейский спецназ задержал семерых криминальных авторитетов

Преступники ехали на встречу с "вором в законе"

Related video

Правоохранители задержали семерых криминальных авторитетов, которые прибыли в Черниговскую область для встречи с "вором в законе" и "согласования" вопросов преступной деятельности. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Спецоперация прошла с привлечение спецназа КОРД вблизи пункта временного пребывания иностранцев в селе Розсудов Репкинского района .

"Остановив три автомобиля, оперативники идентифицировали и с соблюдением всех мер безопасности задержали семерых уголовных "авторитетов" - пять украинцев и двух выходцев с Кавказа", - говорится в сообщении.

Сейчас все задержанные после установления личности проверяются полицией на причастность к совершению преступлений на территории Черниговской и других областей Украины.

"Вор в законе" с Кавказа, на встречу с которым ехали "авторитеты", находится в пункте временного пребывания иностранцев и ждет решения своей дальнейшей судьбы судом Киевской области.

Напомним, по данным СМИ, изъятый год назад в Одессе "воровской общак" вернули одному из старейших "воров в законе" Украины - 80-летнему Владимиру Дрибному по кличке "Полтава".