В прокуратуре опровергли изъятие сервера в экспертном центре МОЗ

Фото: pharma.net.ua
Фото: pharma.net.ua

Правоохранители расследуют возможные нарушения при закупке  программного обеспечения для учета больных сахарным диабетом

Related video

Столичная прокуратура опровергает заявления Минздрава об изъятии серверов Государственного экспертного центра. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Facebook.

Сообщается, что обыск в учреждении проводится в рамках уголовного производство относительно возможного завладение госсредствами в особо крупных размерах при закупке и использовании программного обеспечения для учета больных сахарным диабетом. Целью правоохранителей были копии соответствующей компьютерной программы для дальнейшего проведения судебной экспертизы.

"Подчеркиваем, что прокурором и следователем в уголовном производстве любые действия по изъятию серверов с Реестром пациентов, что может привести к приостановлению его работы, не осуществляются", - говорится в сообщении

Ранее в Минздраве сообщили об обысках в Государственном экспертном центре. Согласно сообщению, правоохранители пытались изъять сервер, на котором, среди прочего, размещен Реестр пациентов, нуждающихся в инсулинотерапии.