В Украине запретили два российских детектива, книгу для образованных мальчиков и пособие по нумерологии

Фото: uazmi.org
Фото: uazmi.org

Госкомтелерадио обновил список запрещенных российских изданий

Related video

Государственный комитет Украины по вопросам телевидения и радиовещания запретил ввоз в страну еще пяти книг из-за пропаганды государства-агрессора и антиукраинской пропаганды. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Отказано в предоставлении разрешения на ввоз двум детективным романам Дарьи Дезомбре и Татьяны Устиновой, в которых героизируются российские силовые структуры. Обе книги изданы московским издательством "Эксмо".

Аналогичный запрет введен и в отношении книги "Все, что должен знать каждый образованный мальчик" московского издательства "АСТ", в которой, согласно заключению экспертов, навязываются идеи "русского мира" и пропагандируются "имперские геополитические доктрины".

Также не будут распространены в Украине 5 тыс. экземпляров книги Александра Александрова "Большая книга нумерологии" (московского издательство "Рипол классик" и 10 ты. экземпляров книги Андрея Филимонова "Головастик и святые". В первой фальсифицируется история Украины, а во вторая и изобилует ненормативной лексикой и содержит оскорбительные высказывания в адрес украинцев.

Ранее в Украину запретили ввоз книги Виктории Путилиной "Почему Украина не Европа", а также книги "Олесь Бузина.Пророк и мученик", авторами которой являются Александр Чаленко, Захар Прилепини Анатолий Шарий.