В Крыму катастрофа с питьевой водой

УНИАН
УНИАН

Все подземные воды Крыма используются в системе централизованного питьевого водоснабжения без предварительной очистки

Related video

В аннексированном Россией Крыму населению не хватает питьевой воды.

Об этом заявил "вице-премьер" захваченного украинского полуострова Юрий Гоцанюк, передает "Крым.Реалии".

"В условиях прекращения подачи днепровской воды по Северо-Крымскому каналу водоснабжение городов и сельских населенных пунктов Крыма осуществляется из местных источников. Все подземные воды Крыма используются в системе централизованного питьевого водоснабжения без предварительной очистки", – рассказал Гоцанюк.

Пор его словам, 88% жителей полуострова пользуются услугами централизованного питьевого водоснабжения.

Ранее глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что Украина не собирается подписывать никаких контрактов на поставки воды в аннексированный Крым - даже после экологической катастрофы в Армянске.

Ранее замглавы МинВОТ Юрий Грымчак заявил, что Украина может возобновить поставки воды в Крым только в случае, если Россия признается в оккупации полуострова.

Представитель президента Украины Петра Порошенко Борис Бабин заявил, что власти страны не допустят возобновления поставок воды в аннексированный Крым "любой ценой".

Напомним, вопрос Крыма и Донбасса включили в повестку дня сессии Генассамблеи ООН. 18 сентября в Нью-Йорке начала свою работу 73-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН. Президент Украины Петр Порошенко планирует посетить Нью-Йорк и принять участие в заседании Генассамблеи ООН.