Сутки на Донбассе прошли для ВСУ без потерь

Фото: Минобороны Украины
Фото: Минобороны Украины

По данным разведки, 7 российских боевиков ранены

Related video

За минувшие сутки боевики 28 раз открывали огонь по позициям ВСУ на Донбассе, потерь среди украинских военнослужащих нет.

Об этом говорится в утренней сводке пресс-центра штаба ООС в воскресенье, 23 сентября.

"При этом пять раз враг применял вооружение, запрещенное минскими договоренностями… В ходе боевых действий потери среди личного состава Объединенных сил нет", - сказано в сообщении штаба.

Так, террористы обстреляли украинские позиции в районах населенных пунктов Крымское, Новотошковское, Золотое, Новолуганское, Шумы, Новоселовка Вторая, Пески, Марьинка, Старогнатовка, Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединский и Широкино.

Кроме того, по данным штаба, боевики вели прицельный огонь из минометов 82-го калибра на Светлодарском направлении вблизи Новолуганского и на Мариупольском направлении в районе населенного пункта Гнутово. Минометы 120-го калибра противник применил также на Приазовье, обстреляв позиции подразделений украинских войск у Широкино. Огневой налет с применением минометов обоих калибров боевиками был совершен на Мариупольском направлении по опорному пункту украинских войск вблизи Лебединского. Также по защитникам Лебединского и Гнутово террористы применили вооружение боевых машин пехоты.

"С начала суток из минометов 82-го калибра, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия уже шесть раз обстрелял позиции Объединенных сил вблизи Крымского, Шумел, Майорска и Гнутово. Два обстрела - с применением вооружения, запрещенного минскими соглашениями. Потерь среди наших защитников нет", – отметили в штабе.

По данным разведки, в течение суток 7 российских боевиков ранены.

Ранее специальная мониторинговая миссия ОБСЕ отметила увеличение количества нарушений режима прекращения огня на Донбассе более чем на 30%. Увеличение количества нарушений режима прекращения огня зафиксировано в период с 3 по 16 сентября.