На Донбассе ранен украинский боец

Фото: Пресс-служба Минобороны
Фото: Пресс-служба Минобороны

Противник продолжает нарушать школьное перемирие

Related video

С начала суток российские оккупационные войска на Донбассе совершили 17 обстрелов, в результате чего один украинский защитник ранен.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в вечерней сводке по состоянию на 18:00.

Противник вел прицельный огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Российско-оккупационные войска осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районах населенных пунктов Крымское, Новолуганское, Шумы, Южное, Майорск, Авдеевка, Пески, Павлополь, Гнутово, Водяное и Лебединское.

По данным штаба, на Горловском направлении боевики трижды применяли минометы 82-го калибра, обстреливая опорные пункты ВСУ в районах населенных пунктов Шумы, Южное и Майорск.

А в районе Новолуганского на Светлодарском направлении оккупанты 5 раз применили запрещенное вооружение, обстреляв позиции Объединенных сил из минометов калибра 82 мм, а затем - дважды совершив огневой налет минометами 120-го и 82-го калибров. По опорным пунктам наших войск в районе населенного пункта Гнутово российско-оккупационные войска вели огонь с применением вооружения боевых машин пехоты.

Напомним, за минувшие сутки (субботу, 22 сентября) боевики 28 раз открывали огонь по позициям ВСУ на Донбассе, потерь среди украинских военнослужащих нет.