Сутки на Донбассе: трое военнослужащих Объединенных сил получили ранения

Фото: Пресс-служба Минобороны
Фото: Пресс-служба Минобороны

Боевики 35 раз открывали огонь по позициям наших войск

Related video

За прошедшие сутки, 23 сентября, боевики 35 раз открывали огонь по позициям наших войск. При этом противник 13 раз применил вооружение, запрещенное минскими договоренностями. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС на странице в Facebook.

Враг осуществлял обстрелы наших позиций в районах населенных пунктов Крымское, Луганское, Новолуганское, Шумы, Южное, Майорск, Пески, Авдеевка, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Водяное и Лебединское.

Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, из минометов калибра 82 мм враг обстреливал позиции Объединенных сил вблизи населенных пунктов Луганское, Новолуганское, Шумы, Южное и Майорск. Опорные пункты наших войск у Луганского и Новолуганского противник также накрывал огнем из минометов 120-го калибра. По позициям наших войск возле этих двух населенных пунктов на Светлодарском направлении оккупанты 10 раз применили тяжелое вооружение. Кроме того, позиции Объединенных сил вблизи Гнутово были обстреляны из вооружения БМП.

Вследствие обстрелов трое военнослужащих Объединенных сил получили ранения.

По данным разведки, за прошедшие сутки четыре боевика были уничтожены и еще четверо ранены.

С начала текущих суток противник трижды обстрелял позиции Объединенных сил, в том числе - из тяжелого вооружения. Так, опорные пункты наших войск вблизи населенных пунктов Крымское и Широкино оккупанты обстреливали из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а по защитникам Южного осуществляли огневой налет с применением минометов 120-го калибра. Потерь среди личного состава Объединенных сил нет.

Напомним, за минувшие сутки (22 сентября) боевики 28 раз открывали огонь по позициям ВСУ на Донбассе, потерь среди украинских военнослужащих нет.