Сутки на Донбассе: 27 обстрелов, потерь нет

Фото пресс-службы полка "Азов"
Фото пресс-службы полка "Азов"

По данным разведки, один оккупант уничтожен, четверо ранены

Related video

На протяжении прошлых суток, 24 сентября, ситуация в зоне ООС была напряженной, но полностью контролируемой украинскими военными.

Об этом сообщается на странице пресс-центра штаба ООС в Facebook.

Отмечается, что боевики 27 раз открывали огонь по позициям наших войск. Враг дважды применял вооружение, запрещенное Минскими договоренностями. Противник вел прицельный огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, противотанковых ракетных комплексов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Террористы совершали обстрелы позиций ВСУ в районах населенных пунктов Крымское, Новотошковское, Золотое, Светлодарск, Зайцево, Южное, Пески, Красногоровка, Марьинка, Новотроицкое, Гнутово, Водяное, Лебединское и Широкино.

Из минометов 82 калибра враг обстреливал позиции ООС на мариупольском направлении в районе населенного пункта Гнутово. Минометы 120 калибра противник применил вблизи Южного, что на горловском направлении. По опорному пункту украинских войск возле Крымского на луганском направлении враг открывал огонь из противотанкового ракетного комплекса. А по защитникам Водяного боевики применили вооружения боевых машин пехоты.

В ходе боев потерь среди личного состава Объединенных сил нет.

С начала текущих суток враг дважды обстрелял позиции Объединенных сил из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия на мариупольском направлении в районе населенных пунктов Водяное и Широкино.

По данным разведки, в течение суток один оккупант уничтожен, четверо ранены.

Ранее сообщалось, что украинские военнослужащие создают и укрепляют зоны безопасности вокруг населенных пунктов на подконтрольной территории на Донбассе.