СБУ вывезла из ОРДЛО "министра ДНР", который уже дает показания о преступлениях РФ

Фото: facebook.com/SecurSerUkraine
Фото: facebook.com/SecurSerUkraine

Благодаря успешной спецоперации очередной "чиновник" был выведен из оккупированного Донбасса

Related video

Экс-лидеры донецких террористов все чаще бегут на подконтрольную Украине территорию с отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО).

Об этом сообщила пресс-служба СБУ в Facebook.

"Благодаря успешной спецоперации наших контрразведчиков очередной "чиновник" был выведен из ОРДЛО. Речь идет о бывшем "министре аграрной политики и продовольствия ДНР", – заявили в спецслужбе.

По данным СБУ, "министр" стал неудобным для самих террористов и их кремлевских кураторов.

"После очередных криминальных разборок за передел сфер влияния с подачи (бывшего главаря боевиков "ДНР" Александра, - ред.) Захарченко, ему "инкриминировали" хранение оружия, злоупотребление "служебным положением" и хищения имущества в особо крупных размерах, после чего он даже некоторое время находился в тюрьме", – говорится в сообщении.

В СБУ заявили, что сейчас "министр", как и бывший "исполняющий обязанности министра культуры и туризма ДНР", активно сотрудничает с украинскими следователями и "дает показания о преступлениях Кремля в Украине".

Отметим, ранее "министр культуры ДНР" Юрий Лекстутес, вывезенный спецслужбами Украины из оккупированного Донецка, сообщил о фактах причастности России к оккупации отдельных районов Донбасса.