Военные четыре года охраняют украинский флаг на оккупированной территории

Фото: facebook.com/pressjfo.news
Фото: facebook.com/pressjfo.news

Желто-синий стяг развивается у поселка Трехизбенка

Related video

В Луганской области у поселка Трехизбенка на оккупированной территории украинские военнослужащие уже более 4 лет поднимают и охраняют Государственный флаг Украины, не давая врагу его снять. Об этом говорится в сообщении пресс-центра ООС в Facebook.

Впервые флаг Украины наши военные подняли в сентябре 2014 года возле разрушенного моста через реку Северский Донец. С тех пор боевики постоянно пытались подкрасться к нему или издалека сбить пулеметным огнем. Если им это удавалось, то наши бойцы сразу же устанавливали новый флаг.

Среди военных это место получило название "Пост №1". Каждый раз, когда на этой позиции один военный наблюдатель меняет предыдущего, он проверяется наличие флага на импровизированном флагштоке.

"Украинский флаг по ту сторону линии разграничения для нас означает, что мы никогда не отдадим нашу землю и обязательно выгоним врагов. Возможно, он сейчас немного поистрепался на ветру, но вскоре мы его поменяем и новыми яркими цветами ослепим оккупантов!", - рассказал командир подразделения одной из воинских частей Объединенных сил старшина Олег.

Напомним, на протяжении прошлых суток, 24 сентября боевики 27 раз открывали огонь по позициям наших войск. Среди военных Объединенных сил потерь нет. По данным разведки, в течение суток один оккупант уничтожен, четверо ранены.