28 детей госпитализировали после распыления газа из баллончика в запорожской школе

Фото: Podrobnosti.ua
Фото: Podrobnosti.ua

Их здоровью ничего не угрожает, - полиция

Related video

26 сентября ученица одной из школ в Запорожье распылила газ из баллончика в столовой. 28 детей попали в больницу. Об этом сообщает Минздрав Украины.

После инцидента всех детей вывели на улицу, помещение проветрили, а занятия в школе продлили. Но школьникам позже стало плохо, их госпитализировали с подозрением на ингаляционное отравление.

Их осмотрели педиатр, детский анестезиолог, невролог, отоларинголог. Со всеми пострадавшими работали детские психологи. Сегодня 27 детей отпустят домой, один ребенок пока остается под надзором врачей.

С девочкой, которая распылила газ из баллончика провели провели профилактическую беседу, а на 71-летнюю женщину-опекуна девочки составили админпротокол по ст.184 "Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей". Об этом сообщили в Нацполиции области.

Напомним, в Ровенской области в школе-интернате произошло массовое отравление детей. При приготовлении пищи не соблюдались правила личной гигиены и нарушались санитарно-гигиенические требования.