В Одессе новая сотрудница ограбила свой банк на 100 тыс. грн

Фото: Пресс-служба МВД
Фото: Пресс-служба МВД

24-летняя похитительница работала кассиром

Related video

Новая сотрудница банка, в котором она работала кассиром, похитила из финансового учреждения 100 тысяч гривен. Ее уже задержали правоохранители. Об этом сообщает пресс-служба полиции Одесской области.

В банковское учреждение злоумышленница попала через объявление о приеме на работу. Перед собеседованием с работодателем она приобрела новый номер мобильного оператора, с которого позвонила по номеру, указанному в объявлении.

"После собеседования, где девушка представилась чужим именем, обе стороны пришли к обоюдному согласию и уже на следующий день она приступила к стажировке. Четыре дня, под наблюдением основных работников, злоумышленница-стажерка втиралась в доверие. Однако в первый день самостоятельной работы она присвоила 100 тысяч гривен и с места работы убежала", - говорится в сообщении.

В рамках подготовительного этапа отработки города лицо злоумышленницы было установлено. Ею оказалась 24-летняя одесситка, которая уже неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Правоохранители установили, что для реализации своих преступных намерений она преимущественно выбирала финансовые учреждения. Злоумышленница призналась, что похищенные деньги потратила на приобретение дорогих гаджетов и возвращения долгов.

Женщине сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления по статье кража. Ей грозит лишение свободы на срок от трех до шести лет. Сейчас досудебное расследование продолжается.

Напомним, 17 сентября, в Киеве ограбили известную журналистку и телеведущую 5 канала Янину Соколову.