Поезд "четырех столиц" завершил свой первый рейс

Фото: facebook.com/Kravtsov.Evg
Фото: facebook.com/Kravtsov.Evg

В Риге поезд встречали оркестром

Related video

В субботу, 29 сентября, в 9:06 первый поезд "четырех столиц" прибыл в конечную точку своего маршрута – столицу Латвии Ригу. Об этом сообщает Громадське.

Представитель железнодорожной компании Латвии отметил, что проект по запуску поезда через четыре государства для Европы уникален.

По словам пассажиров, таможенный контроль проходился быстро и незаметно.

В составе поезда - 10 вагонов, из них девять купейных и один вагон класса люкс. В 6-м вагоне купе разделены на мужские и женские.

Поезд будет курсировать еженедельно, а с декабря этого года - через день. Также в Укрзализныце предполагают, что с нового года рейсы сделают ежедневными.

Журналистка Татьяна Копилова медиацентра "Магистраль" Укрзализныци, которая была пассажиром поезда, сообщила, что он был заполнен на 70%.

"Украинский поезд встречали с оркестром, селфились на фоне сине-желтого флага на поезде. Кстати, заполненность первого рейса - 70 процентов. В наш поезд заходили экскурсии журналистов, и там было на что посмотреть. С декабря поезд четырех столиц вероятно будет курсировать через день", - написала она в Facebook.

Напомним, в пятницу, 28 сентября, в 14:07 из украинской столицы отправился первый поезд сообщением Киев-Минск-Вильнюс-Рига.

Билет в вагоне купе из Киева в Ригу стоит 2 219,11 грн, СВ - 4 428,17 грн. Из Киева в Вильнюс в вагоне купе билет обойдется в 1 640,62 грн, СВ - 3 271,78 грн. Купейные билеты из Киева в Минск стоят 1 853,98 грн, СВ - 3 574,69 грн.