Боевики "ДНР" сообщили о гибели трех детей от взрыва мины под Горловкой

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Еще один ребенок ранен и госпитализирован в тяжелом состоянии

Related video

Возле оккупированной боевиками "ДНР" Горловки в результате детонации противопехотной осколочной мины погибли трое детей. Еще один ранен и госпитализирован в тяжелом состоянии.

Об этом сообщает подконтрольный боевикам ресурс "ДАН" со ссылкой на так называемого "мэра" города Ивана Приходько.

"По информации от МЧС, в посадке возле нулевого блокпоста был взрыв МОН, трое детей погибли, один в тяжелом состоянии доставлен в больницу", — заявил он.

Ранее Фокус писал о том, что в Донецке прогремел взрыв на съезде местной Компартии. Бомба взорвалась на выходе из здания на пересечении улиц Хлебодарная и Бакинских Комиссаров. В результате взрыва пострадали несколько человек, в том числе и кандидат на пост "главы ДНР" Игорь Хакимзянов.

31 августа в результате взрыва в ресторане "Сепар" в оккупированном погиб главарь террористов "ДНР" Александр Захарченко. Также ранения получил "министр доходов и сборов" Александр Тимофеев, который считался вторым по влиятельности человеком среди донецких боевиков.

Глава СБУ Василий Грицак считает основной версией ликвидации Захарченко "зачистку тех, кто в 2014 году содействовал введению российских войск на Донбасс".