В Полтавской области на полицию напали с вилами

 В ответ полиция применила травматическое оружие

Related video

В поселке Котельва Полтавской области полицейские, приехавшие по вызову, подверглись нападению двух братьев, которые применили ножи и вилы. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

Вечером 4 октября полицейские прибыли по вызову местной жительницы, которая заявила о бытовой ссоре с сожителем и его братом.

Попытка правоохранителей урегулировать конфликт мирным путем не увенчалась успехом. На них набросились участники ссоры - двое ранее судимых братьев. В результате нападения патрульные получили ножевые ранения. Один из полицейских сделал предупредительные выстрелы.

Fullscreen

После прибытия на место следственно-оперативной группы, злоумышленники закрылись в доме. Полицейские пытались убедить мужчин прекратить противоправные действия. Вместо этого братья вышли из дома, вооружились вилами и лопатой, и натравили на правоохранителей немецкую овчарку. Полицейским пришлось использовать табельное огнестрельное оружие, чтобы обезвредить животное.

Один из мужчин с вилами набросился на начальника Котелевского отдела полиции. В ответ подполковник полиции применил травматическое оружие, осуществив выстрелы по ногам мужчины.

Fullscreen

"Раненых полицейских с телесными повреждениями доставили в Котелевскую центральную районную больницу. Двух нападавших 1968 и 1971 года рождения задержали", - говорится в сообщении.

Fullscreen

В доме злоумышленников были обнаружены обнаружили пистолет с патронами к нему, незарегистрированное ружье, муляж гранаты Ф-1, около 100 граммов маковой соломки, 300 граммов пороха, 66 патронов времен Второй мировой войны разного калибра и ножи.

Напомним, 30 сентября, в Киеве был ранен из автомата полицейский.