В Киеве посетитель кафе стрелял в охрану, два человека получили ранения, – СМИ

Фото: kiev.informator.ua
Фото: kiev.informator.ua

Трое молодых людей попытались убежать с места происшествия, но их  удалось задержать

Related video

В ночь на 6 октября в Киеве на улице Гришко, 8в, на крыльце L`Kafa Cafe произошла стрельба, два охранника заведения получили ранения, сообщает "Информатор".

Вызов на линию "102" поступил около 4.30. По предварительной информации, пьяные молодые люди отдыхали в кафе и начали выяснять отношения с другими посетителями заведения.

Fullscreen

Фото: kiev.informator.ua

Охрана вывела молодых людей на улицу, после этого началась словесная перепалка с персоналом кафе.

Fullscreen

Фото: kiev.informator.ua

Как рассказали силовики, молодые люди были недовольны происходящим. После попыток охраны их успокоить один из отдыхающих достал пистолет и несколько раз выстрелил. В результате два охранника получили ранения: один мужчина – в ногу, второй – в руку.

Внимание. На видео присутствует ненормативная лексика!

Трое молодых людей попытались убежать с места происшествия. Однако всех троих подозреваемых удалось задержать за считанные минуты. У одного из них обнаружили предмет, похожий на пистолет "Форт-12" для стрельбы резиновыми пулями. У мужчины было разрешение на ношение оружия, но просроченное. Всех пострадавших госпитализировали.

Столичные правоохранители уже открыли по факту стрельбы в кафе уголовное производство по статье "хулиганство", злоумышленникам может грозить до семи лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Отметим, в июле в Киеве на улице Тимирязевской, 1, произошел конфликт со стрельбой. В результате происшествия пострадали 4 человека.