Пожар на арсенале возле Ични: каждую секунду происходит 2-3 взрыва

Фото: facebook Maksym Lobenko
Фото: facebook Maksym Lobenko

Жертв среди военных и местных жителей нет

Related video

По состоянию на 7:00 интенсивность взрывов на 6 арсенале Минобороны возле пгт Дружба Ичнянского района составляет 2-3 взрыва в секунду. Об этом сообщает пресс-служба Генштаба ВСУ в Facebook.

К локализации чрезвычайной ситуации привлечен один штатный пожарный танк ГПМ-54. Еще 4 пожарных танка в ближайшее время будут доставлены на место пожара. Также работает 1 автоцистерна на базе автомобиля КАМАЗ и две автоцистерны на базе автомобиля МАЗ.

Из Ични и ближайших населенных пунктов эвакуированы около 10 тыс. человек. В частности, личный состав арсенала, жители, проживающие на административной территории арсенала эвакуированы в населенный пункт Буды (по предварительным подсчетам около 860 человек).

К эвакуации населения привлечены более 20 автобусов Ичнянской райгосадминистрации.

"Жертв, раненых, травмированных и погибших среди военнослужащих, работников Вооруженных Сил Украины и местного населения нет, материальный ущерб – уточняется", - говорится в сообщении.

На месте чрезвычайной ситуации работает оперативная группа во главе с начальником Генштаба Виктором Муженко.

Напомним, около 03.30 на технической территории 6-го арсенала военной базы, расположенной неподалеку города Ичня, произошел пожар, начали взрываться боеприпасы. Из близлежащих населенных пунктов эвакуированы около 10 тыс. человек.

В радиусе 20 км от места пожара закрыто воздушное пространство. Движение железнодорожного и автомобильного транспорта приостановлено.

Все подробности происходящего читайте ЗДЕСЬ.