Случаев мародерства в Ичне не зафиксировано, - полиция

На помощь черниговским полицейским уже приехали правоохранители из Киевской и Сумской областей

Related video

Полиция Черниговской и соседних областей обеспечивает безопасность на территории Ични и близлежащих населенных пунктов, из которых эвакуируется население в связи с пожаром на 6 арсенале Минобороны. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

По тревоге был поднят личный состав полиции Черниговской области и личный состав спецназа Киева и Киевской области. Полицейские Киева уже работают на месте происшествия. Также им на помощь для обеспечения и организации движения в зоне эвакуации прибыли патрульные полицейские из Сумской области. Кроме того, к работе на Черниговщине будут задействованы работники полиции Полтавщины.

Из района ЧП в полицию поступило 37 сообщений от граждан. Четыре из них - непосредственно о возникновении пожаров в зданиях на окраинах Ични. Силами ГСЧС эти пожары были локализованы.

Также в полицию поступили три сообщения о мародерства в Ичне и районе. Полицейские проверили эту информацию - она не подтвердилась.

Пресс-служба Минобороны сообщает, что с целью недопущения мародерства военнослужащие военной службы правопорядка осуществляют патрулирование в прилегающих к месту чрезвычайного происшествия населенных пунктах.

Кроме того, на въездах и выездах в 50-километровой зоне чрезвычайной ситуации работают группы реагирования патрульной полиции. Движение транспорта ограничено.

Fullscreen

Напомним, по данным Черниговской облгосадминистрации, за медицинской помощью в связи с плохим самочувствием из-за задымленности в результате пожара обратились 63 человека.

Все подробности происходящего читайте ЗДЕСЬ.