Ликвидация последствий взрывов под Ичней будет длиться круглосуточно

Фото: Українська правда
Фото: Українська правда

Группа гражданско-военного сотрудничества ВCУ проводит мониторинг и координацию действий по оказанию гуманитарной помощи тем, кто в этом нуждается

Related video

Военнослужащие ВСУ и других военных формирований, которые находятся на месте чрезвычайного происшествия на территории 6-го арсенала, будут работать в круглосуточном режиме до полной ликвидации последствий. Об этом сообщил начальник Управления коммуникаций и прессы Министерства обороны Украины подполковник Алексей Чернобай, информирует Минобороны.

"Военнослужащие ВС Украины и других военных формирований, которые находятся на месте чрезвычайного происшествия, будут работать в круглосуточном режиме до полной ликвидации последствий чрезвычайной ситуации", - говорится в сообщении.

Группа гражданско-военного сотрудничества Вооруженных Сил Украины проводит мониторинг и координацию действий по оказанию гуманитарной помощи тем, кто в этом нуждается, в Черниговской области. Они будут оказывать помощь и координировать деятельность представителей Красного Креста Украины, которые доставят теплые вещи и гигиенические наборы.

Военнослужащие ВСУ будут также выяснять количество местного населения, которое нуждается в дополнительной помощи, передадут продуктовые наборы.

Над местом происшествия в зоне возможного поражения закрыто воздушное пространство и ограничено движение автомобильного транспорта. По фактам взрывов на артскладах прокуратура открыла уголовное производство по статье о халатности.

К настоящему времени, из зоны возможного поражения эвакуированы более 12 тысяч человек.

Напомним, около 03.30 на технической территории 6-го арсенала военной базы, расположенной неподалеку города Ичня в Черниговской области, произошел пожар, начали взрываться боеприпасы.