Пограничники уличили оккупантов во лжи о "миллионах туристов" в Крыму

Фото: http://activedays.ru
Фото: http://activedays.ru

В туристы зачисляют всех, кто пересекает границу

Related video

Оккупационная власть в Крыму пытается "приукрасить" факты относительно туристического сезона и сообщает о рекордных 6,1 миллионах туристов, из которых около 1 млн украинцев.

Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

В то же время анализ результатов оперативно-служебной деятельности Госпогранслужбы свидетельствует об отсутствии тенденции к увеличению посещения Крыма.

"Статистика оккупантов пытается нарисовать "туристический рекорд Крыма". Стоит заметить, что они считают исключительно для картинки и всех, кто пересекает админграницу, зачисляют в туристы. Съездил на материк с Крыма, а потом вернулся – турист, навестил родителей или родных – турист", - заявили в ГПСУ.

В целом в течение 9 месяцев 2018 года на админгранице с временно оккупированным полуостровом пограничным ведомством зафиксировано 2 миллиона пересечений гражданами. При этом количество пересечений админграницы украинцами на выезд в ТОТ АРК составляла 996 тыс. раз и осталась на уровне предыдущего года. В направлении материковой Украины это количество зафиксировано на уровне 1,011 млн раз и имеет тенденцию к увеличению (на 3%).

Кроме того, для сравнения именно в течение туристического сезона с мая по сентябрь этого года на админгранице с оккупированным Крымом зафиксировано 1,4 миллиона пересечений, из которых 690 тысяч раз гражданами Украины в направлении полуострова и 713 тысяч раз из Крыма.

Анализ пропускных операций в 2015-2017 годах показывает устойчивую тенденцию к уменьшению пассажиро-транспортного потока.

Напомним, за годы оккупации площадь виноградников в Крыму сократилась почти на треть.