Ситуация в Керчи требует международного вмешательства, – Денисова

Людмила Денисова/Фото: ua-ru.info
Людмила Денисова/Фото: ua-ru.info

Украинский омбудсмен выразила глубокие соболезнования семьям и близким погибших

Related video

Ситуация в Керчи, где произошло массовое убийство в политехническом колледже, требует вмешательства международного сообщества. Так считает украинский омбудсмен Людмила Денисова.

"Ситуация требует немедленного вмешательства международного сообщества. Поэтому я обратилась к главе контртеррористического управления ООН Владимиру Воронкову и генеральному секретарю Совета Европы Турбьерну Ягланду. Я прошу содействовать расследованию ужасной трагедии и принять необходимые меры для безопасности людей", - написала Денисова в Facebook.

Она также призвала омбудсмена РФ Татьяну Москалькову срочно прибыть в Керчь и обеспечить жертв трагедии всем необходимым.

"Я готова присоединиться к ней и сделать все от меня зависящее, чтобы помочь семьям погибших и раненым", - добавила украинский омбудсмен.

Денисова также выразила глубокие соболезнования семьям и близким погибших, добавив, что "погибли невинные дети - этому никогда не может быть никаких оправданий".

Напомним, в политехническом колледже в Керчи парень отрыл стрельбу по студентам и преподавателям, а потом взорвал бомбу.

Подозреваемый в преступлении застрелился, он является учащимся 4 курса колледжа. Погибли 19 человек.

Жители Керчи говорят, что перед взрывом в местном колледже видели вооруженных людей. Об этом рассказал заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Украины Георгий Тука со ссылкой на собственные источники.

В свою очередь, так называемый спикер "парламента" аннексированного Крыма Владимир Константинов заговорил об "украинском следе" в теракте в Керчи.