В Ровенской области копатели янтаря напали на полицейских

Правоохранителям удалось прекратить конфликт

Related video

В селе Кухотская Воля Заричненского района (Ровенская область) группа неизвестных в количестве около 200 человек напала на полицейских, которые патрулировали местность в противодействии незаконной добыче янтаря.

Как сообщает управление Нацполиции в Ровенской области, инцидент произошел утром в четверг, 18 октября.

Fullscreen

"Злоумышленники в балаклавах и с палками в руках заблокировали проезд автомобилям, дергали за форменную одежду, бросали камни повредили три служебные машины. Правоохранителям удалось прекратить конфликт, сейчас противостояния нет", – говорится в сообщении.

Отмечается, что во время столкновения полицейские телесных повреждений не получили, оружие не применялось. Информации о пострадавших в результате столкновения в полицию пока не поступало.

Fullscreen

Сведения по факту сопротивления работникам полиции при исполнении ими служебных обязанностей внесены в Единый реестр досудебных расследований (ч.2 ст.342 УК Украины).

Ранее сообщалось, что в Ровенской области правоохранители установили организатора и членов преступной группировки, которые вблизи мест незаконной добычи янтаря систематически организовывали и совершали нарушения общественного порядка, которые сопровождались активным сопротивлением и применением насилия в отношении работников правоохранительных органов.