Древняя Керчь в печали. Местные жители не верят, что атаку на колледж совершил один человек

Главные траурные мероприятия в городе проходят на улице Войкова, где находится отныне печально известный политехнический колледж, в прошлом базовое ПТУ местного металлургического предприятия имени Войкова

Related video

На территорию возле самого учебного заведения вход был запрещен, там продолжали работать эксперты-криминалисты и работники МЧС. Часть улицы в этом районе перекрыли полицейские ДПС.

У тротуара недалеко от колледжа установили импровизированный мемориал. Весь день туда с цветами, игрушками и лампадками группами и поодиночке направлялись горожане. Здесь люди также продолжали обсуждать, комментировать журналистам случившееся, строить свои версии о причинах трагедии.

В беседе с автором этих строк почти все признались, что не верят в озвученную накануне "главой" оккупированного Крыма Сергеем Аксеновым версию, что, дескать, взрыв и хладнокровный расстрел сверстников в стенах колледжа осуществил только один Вадим Росляков.

Fullscreen

У городского филиала "Центра крови" с утра 18 октября было немноголюдно

Fullscreen

Женщина с дочкой направляется к импровизированному мемориалу скорби на улице Войкова

У мемориала

Fullscreen

Территорию колледжа оцепили бойцы Росгвардии. Они не разрешали фотографировать даже с тротуара разрушенный взрывом фасад учебного заведения

Fullscreen

На фото выше ближайшая к месту трагедии средняя школа №17. Занятия проходили в "закрытом режиме". Сколько вообще пришло детей в школу, администрация сообщать отказалась, а также категорически запретила общаться по этому поводу с прессой.

Некоторые родители рассказали, что в этот день детей в школу не пустили. Учебные заведения никто не охранял, хотя накануне Сергей Аксенов пообещал, что у каждой школы будут весь день дежурить по два бойца Росгвардии.

Виталий Кондратюк