В Ровно задержали замглавы райадминистрации за взятку в 10 тысяч долларов

Проводятся первоочередные следственные действия

Related video

Первого заместителя председателя Ровенской районной государственной администрации заподозрили в получении взятки в размере 10 тысяч долларов.

Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ.

"23 октября 2018 года под процессуальным руководством военной прокуратуры Западного региона Украины следственным управлением Главного управления Национальной полиции в Ровенской области по материалам и совместно с управлением защиты экономики в Ровенской области департамента защиты экономики Нацполиции Украины задокументирован факт вымогательства и получения неправомерной выгоды первым заместителем председателя Ровенской РГА", - говорится в сообщении.

Чиновника задержали "на горячем" во время получения второй половины взятки. Также правоохранители задокументировали, как чиновник взял первую часть взятки в размере 5 тысяч долларов.

Средства обнаружены и изъяты в полном объеме при проведении осмотра места происшествия. В настоящее время проводятся первоочередные следственные действия. Решаются вопросы по задержанию подозреваемого, сообщение ему о подозрении и обращения в суд об избрании меры пресечения.

Напомним, СБУ поймала на взятке начальника таможни на Львовщине.