Смертельное ДТП в Харькове: объявлен перерыв до 7 ноября

Фото: newsroom.kh.ua
Фото: newsroom.kh.ua

Назначена комплексная автотехническая экспертиза

Related video

Киевский райсуд Харькова частично удовлетворил ходатайства о проведении дополнительных экспертиз, заявленные адвокатами обвиняемых в ДТП, которое произошло в октябре 2017 года в Харькове, пишет "Интерфакс-Украина".

"Суд определил: ходатайства защитников Перепелицы и Мельниченко удовлетворить частично. Назначить по уголовному производству… дополнительную комплексную судебную автотехническую экспертизу и экспертизу видео- и аудиозаписи", - говорится в определении, вынесенном судьей Виктором Попрасом.

На рассмотрение экспертов суд поставил следующие вопросы: можно ли по материалам уголовного производства, в том числе по имеющимся в наличии видеозаписям, определить границы перекрестка, можно ли графически обозначить стоп-линию и установить, где именно по правилам дорожного движения должен был остановиться Volkswagen Touareg с учетом того, что разметка нанесена не была.

Суд также определил, что экспертиза должна быть проведена в кратчайшие сроки, до 2 ноября.

Следующее заседание по делу назначено на 7 ноября.

Напомним, 18 октября 2017 года в девять часов вечера на одной из центральных улиц Харькова произошло страшное ДТП - внедорожник Lexus RX 350, за рулем которого находилась 20-летняя Елена Зайцева, столкнулся с Volkswagen Touareg и протаранил толпу людей, стоявших на пешеходном переходе.

В результате произошедшего пять человек погибли на месте, еще шестеро попали в больницу. Позже одна из пострадавших скончалась в больнице.

10 октября 2018 года в Харькове суд принял решение пересмотреть результаты комплексной экспертизы по делу о смертельном ДТП.