В Киеве платежки за октябрь придут без учета субсидий, - КГГА

Фото: ukrafoto.com
Фото: ukrafoto.com

Из-за ошибки программного обеспечения

Related video

В столице в платежках за услуги ЖКХ, которые получат киевляне в ноябре, не будет отражено размера назначенной субсидии из-за некорректной работы программного обеспечения "Жилищные субсидии". Об этом сообщается на сайте КГГА.

"Из-за некорректной работы программного обеспечения "Жилищные субсидии" и в связи с внесенными изменениями в порядок назначения жилищной субсидии, в платежках за услуги ЖКХ, которые получат киевляне в ноябре, не будет отражено размера назначенной субсидии", - говорится в сообщении.

В КГГА просят жителей не переживать, потому как уже в следующих квитанциях будет отражена сумма субсидии за два месяца: октябрь и ноябрь.

Отмечается, что гражданам, которые за октябрь оплатят жилищно-коммунальные услуги в полном объеме, будет произведен перерасчет с учетом суммы субсидии.

"Если субсидия за октябрь составила 300 грн, а за ноябрь – 350 грн, то в следующей платежке (за ноябрь) субсидия будет составлять 350 грн + 300 грн = 650 грн. Если по тем или иным причинам гражданин не смог оплатить коммунальные услуги за октябрь в полном объеме, из-за чего возникла задолженность, это никак не повлияет на дальнейшее назначение субсидии", – заявил директор Департамента социальной политики Юрий Крикунов.

По его словам, субсидиантам, которые пользовались субсидией в неотопительный (летний) период, в пересчете на отопительный период будет проведен автоматически, без повторного обращения.

Ранее сообщалось, что тарифы не теплоэнергию в Киеве не изменятся в октябре и ноябре, несмотря на принятое Кабмином решение о повышении цены на газ.