В Киеве задержали 40 участников акции протеста

Митингующие пытались установить палатки и бросали пиротехнические изделия

Related video

В центре Киева в четверг, 1 ноября полиция задержала 40 участников акции протеста под зданием Фонда госимущества на улице Генерала Алмазова в Печерском районе столицы. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Как рассказали в полиции Киева, молодые люди пытались установить палатки, а на замечание правоохранителей начали бросать пиротехнические изделия.

"В результате инцидента пострадало двое правоохранителей, врачи оказывают им медицинскую помощь. На месте для документирования происшествия и изъятия вещественных доказательств работает следственно-оперативная группа территориального управления полиции", - говорится в сообщении.

Отмечается, что всех участников, среди которых есть несовершеннолетние, доставили в Печерское управление полиции для выяснения обстоятельств. Решается вопрос о правовой квалификации события.

Акция протеста под Фондом госимущества началась еще накануне, 31 октября.

Fullscreen

Митингующие требовали уволить с занимаемой должности и.о. председателя Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ) Виталия Трубарова, которого называли "лоббистом и служителем олигархов".

Напомним, в Украине за неделю задержали трех "воров в законе".