В Харьковской области чиновницу ГФС задержали на взятке 100 тыс гривен, – СБУ

Фото: ssu.gov.ua
Фото: ssu.gov.ua

Женщина требовала от руководителя предприятия 200 тыс гривен

Related video

Сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ задержали при получении взятки старшего госинспектора отдела мониторинга доходов и учетно-отчетных систем Главного управления Государственной фискальной службы в Харьковской области.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Отмечается, что женщина требовала от руководителя предприятия 200 тыс. грн. за то, чтобы не отображать в материалах налоговой проверки все выявленные правонарушения и не начислять в полном объеме штрафные санкции.

"Правоохранители задержали злоумышленницу в одном из заведений общественного питания Харькова во время получения очередной части взятки в размере 100 тыс. грн", - говорится в сообщении.

Решается вопрос об объявлении задержанной о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды) Уголовного кодекса Украины и избрания меры пресечения в виде содержания под стражей.

Операция проводилась совместно с главным следственным управлением Нацполиции под процессуальным руководством Генпрокуратуры.

Напомним, в Запорожской области на взятке в 35 тыс. грн задержали секретаря призывной комиссии Васильевского РВК.